Рассчитать стоимость
Главная \ Вопрос-Ответ

В этой рубрике специалисты клиники с готовностью ответят на интересующие Вас вопросы, касающиеся стоматологической тематики.

Задать вопрос
Майя
Здравствуйте, 6 лет назад мне вырвали коренной зуб, потому что болел до того сильно, что у меня начали болеть уши. А совсем недавно я начала замечать, что у меня начались головные боли и боли в левой ухе. Вроде зубы не беспокоят...начала смотреть десны и увидела гной на месте, где до этого удаляли коренной зуб. Что делать в домашних условиях, просто я в отьезде? Спасибо)
Администратор
Здравствуйте, Майя. Возможно, причина не в зубах, а в начинающемся отите. Вам в ближайшее время надо показаться или лору или стоматологу. А пока облегчить боль приёмом анальгетиков.
Главный врач Палыхата А.Б.
Светлана
Здравствуйте. Четыре года назад мне сняли брекеты ( лечение проходила не в вашей клинике ) и установили несъёмные ретейнеры. С тех пор я их не менялся. Недавно ретейнер на верхней челюсти лопнул ( где-то месяц назад ). Могу ли я заменить его в вашей клинике? Можно ли это сделать за один приём?
P.S. Между двумя зубами уже образовалась небольшая щель :(
Спасибо.
Администратор
Доброе утро, Светлана! Спасибо за обращение. Вам необходимо записаться на прием к ортодонту на осмотр. Самое ближайшее время 25 мая (сб). Новый несъемный ретейнер 3000р, если только консультация = 350р. Готовы предложить время. Спасибо.
С уважением, администратор Екатерина. Студия Дент, пр. Богатырский 57-1
Татьяна
Здравствуйте! Я хотела бы узнать,Вы делаете одномоментную имплантацию? Дело в том, что у меня клык справа необходимо удалять, корневая система отсутствует давно и держится остаток зуба лишь на десне. Возможно ли при его удалении сразу поставить штифт? Сколько примерно понадобится времени для полной установки готового импланта и как какая примерно выйдет стоимость?
Администратор
Здравствуйте, Татьяна! Да, это все можно сделать при благоприятной ситуации с костью и удаляемым зубом. После имплантации на ниж.ч. коронку ставят спустя 3-4мес. на верх.ч. -4-6 мес. Все вместе Вам обойдется около 50 000 т.р. Кстати иногда, при благоприятных условиях, на имплант ставится временная коронка.
С уважением, хирург-имплантолог Кузнецов Ю.В.
Елена
Здравствуйте! У меня стоят временные пластмассовые коронки уже полтора года,8 зубов на верхней челюсти и 5 снизу.Зубы все вылечены,в некоторых стоят вкладки.Уже неоднократно эти коронки снимали и подпиливали,верхний уже сломался,его склеили.Ортопед не торопится делать свою работу,записывает на прием раз в полтора месяца.Месяцев пять назад у меня начался постоянный зуд и чувство распирания на верхней челюсти,в том месте где стоят коронки.Два месяца назад стало больно нажимать на десну над одним зубом,покраснения как такового нет и еще недавно у меня появилась сыпь на запястьях и локтях,после приема энтеросорбентов прошла.Есть общее недомогание и постоянно сохнут губы,может оно конечно никак не связано с проблемой зубов.Врач сам говорит что носить пластмассу очень вредно и в тоже время тянет резину.Сегодня не спала,зуд мешал.У меня к вам вопрос,это идет воспалительный процесс или что это может быть,как долго можно носить временные коронки.Прочитала что пластмасса выделяет мономер,который имеет токсическое действие.Что можно предпринять в моем случае.Спасибо,если не оставите мой вопрос без внимания
Администратор
Здравствуйте, Елена! Безусловно, Вашу проблему решать необходимо. Записывайтесь к нашему ортопеду Кузнецову Юрию Владимировичу на консультацию. Будем разбираться.
С уважением, главный врач Палыхата А.Б.
Павел
Добрый вечер, записался к вам на 23 октября на удаление ретенционной кисты нижней губы, т.к. в городской поликлинике записали только через месяц. Рядом с кистой и с другой стороны нижней губы за последние пару дней (сама киста 2 месяца) образовались 2 подобных образования, но намного меньших размеров. Проконсультируйте, стоит ли поторопиться или ждать приема на назначенную дату?
Татьяна
Добрый день! Беспокоит боль, я предполагаю , что это связано с внчс, подскажите, пожалуйста, насколько информативен будет рентген в данном случае? Обращалась в городскую стоматологию, снимок не делали, осмотрели, сказали, что не от зубов боль, обращалась к Лору, та же история, не от уха. Спасибо за ответ.
Администратор
Здравствуйте, Татьяна! Вам надо записаться на консультацию, имея при себе компьютерную томографию обеих челюстей вместе с суставом и пазухами верхней челюсти для более полной диагностики.
С уважением, врач стоматолог Кузнецов Ю.В.
Анна
Здравствуйте! Если живой зуб под керамической вкладкой беспокоит, каким образом проводится лечение и что со вкладкой? Есть ли смысл делать вкладку на зуб мудрости? Если нет, то почему. Спасибо.
Администратор
Здравствуйте, Анна! Если, как Вы выразились, зуб под вкладкой беспокоит, лучше прийти к стоматологу, который Вам ее установил. И он даст рекомендации по поводу зуба "мудрости".
С уважением, главный врач Палыхата А.Б.
Tanja
Добрый день. У меня зуб болел три дня и опухла десна и щека, скажите пожалуйста что будут делать сначала рвать или дренаж?
Администратор
Добрый день! В любом случае, нужно записаться на прием к врачу. Врач принимает решение. Вы не оставили № телефона, по которому можно с Вами связаться. С уважением Студия Дент.
Лиза
Здравствуйте. На 7ке на нижней челюсти установлен имплант и временная пластмасовая коронка. В первый раз коронка выпала 3 месяца, второй раз (после установления брекет-системы) коронка продержалась 3,5 месяца. Перед тем как выпасть зуб начинает немного побаливать. Ортопед утверждает, что это нормальная ситуация, тк коронка временная, а под брекеты ставить другую нет смысла. Так ли это? Возможно ли что доктор плохо прикрепляет коронку или неправильно обточил ее? Заранее спасибо!
Администратор
Здравствуйте, Лиза!
Такая ситуация с временными коронками не редкость. Бывает, что они плохо держатся и периодически их надо заново фиксировать. Но в каждом конкретном случае надо смотреть почему так происходит, поэтому Лиза, Вам нужно записаться на консультацию к другому врачу, чтобы услышать его не предвзятое мнение.
С уважением, врач имплантолог и ортопед Кузнецов Ю.В.
Ибрагим
Здравствуйте!! Я хотел спросить про брекет системы, вы можете сказать сколько стоит у вас установить их?
Администратор
Здравствуйте, Ибрагим !
Стоимость установки брекет системы на одну челюсть варьирует от 25 до 40 тысяч рублей, в зависимости от вида брекетов.
С уважением, врач ортодонт Бельков А.А.
Задать вопрос
Подробнее
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!