Рассчитать стоимость
Главная \ Вопрос-Ответ

В этой рубрике специалисты клиники с готовностью ответят на интересующие Вас вопросы, касающиеся стоматологической тематики.

Задать вопрос
Альфия
Здравствуйте! Хотела пролечить у вас зуб по акции возможно ли это? и обязательно ли предоставить купон?
Администратор
Здравствуйте, Альфия!
Если Вы ещё не пользовались нашими услугами, то скидка по купону действительна. Предоставить купон надо обязательно!
С уважением, администратор Екатерина.
Екатерина
Здравствуйте!
Очень расстроило повышение цен на такую операцию, как "активация" брекет-систем. Лечусь уже второй год, но повышение на целую 1000 р, за то, чтобы что-то подтянуть во рту, за 5 минут в кресле... Извините. Мне, как многодетной маме, это сильно бьет по карману!!!!!
Администратор
Здравствуйте, Екатерина!
Так получилось, что цену на "активацию" брекет-системы мы не повышали, практически, с момента открытия клиники, а это больше 4-х лет. И новая цена в 3 тыс. руб. далеко не самая высокая по городу. По различным объективным причинам нам пришлось пойти на этот шаг. Все мы являемся потребителями различных услуг. И цены на них, к сожалению, меняются, в основном, в сторону увеличения. Ну а время, проведённое в кресле врача - далеко не основной фактор ценообразования. Тем не менее, мы готовы пойти Вам навстречу и ближайшую "активацию" произвести по "старой" цене.
С уважением, глав.врач Палыхата А.Б.
Татьяна
Здравствуйте! В ноябре лечила зубы (жалоб не было, но врач сказала надо) с анестезией. После постановки двух пломб сверху справа 5, 6 зубы мне мешала пломба. Только к следующему приему врач немного удалила лишнее, но дискомфорт при надкусывании остался. Она начала лечить нижние зубы под ними. После постановки еще двух пломб, мне снова мешало, но уже было не понятно какая именно. Когда я пришла в третий раз и те же жалобы предъявила. Снова что то спилила - было непонятно что мешает и сразу принялась лечить зуб мудрости справа. Каждый раз после новой пломбы (итого 6 зубов пролечено) где то завышение пломбы. В итоге врач спилила там , где вообще не надо было. ТЕПЕРЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НА ХОЛОДНОЕ И ГОРЯЧЕЕ. ПОШЛА К ДРУГОМУ ВРАЧУ. Он сказал, что не везде есть контакт между верхними и нижними зубами справа. Но якобы со временем нарастет то, что спилили. У меня это вызвало вопрос - так ли это? При надкусывании зубами происходит как будто съезжает слегка в районе клыков справа. Это почему? СПАСИБО.
Администратор
Здравствуйте, Татьяна ! Вероятнее всего, нарушилось привычное смыкание зубных рядов, вследствие постановки пломб. Надо выяснить, в каком месте мешает и пришлифовать те пломбы, которые вызывают дискомфорт. Записывайтесь к терапевту, он посмотрит, что можно сделать.
С уважением, глав.врач Палыхата А.Б.
Наталья
Здравствуйте! У меня возникла проблема. 6 октября удалили зуб 7-ку на второй день обнаружила что сгусток кровяной отсутствует (сухая лунка), приехала в стоматологию мне почистили и положили йодофарм, через день лунка опять была пуста, я снова обратилась в стоматологию, мне снова все почистили положили (не помню как называется) лекарство, аж 6 порций и наложили 3 шва, велели явиться через неделю. Через неделю швы выпали сами, моего лечащего врача нет на месте. Я больше обращаться туда не стала, не понравилось отношение врача и только начали сходить синяки с щеки. Все это время пила кетарол, потому что ни чего больше не помогало. Уже неделю боль как исчезла, но не могу есть горячую пищу. Сейчас осмотрела область удаленного зуба, а лунка не зажила, так же пустая. Как долго будет зарастать лунка? Чем ее можно зарастить? Чем нужно полоскать? Нужно ли обращаться в клинику снова или само все зарастет, нужно только время?
Администратор
Здравствуйте, Наталья! Хирург должен осмотреть лунку! Только после этого он может прокомментировать ситуацию и что то предпринять, если нужно. Поэтому Вам надо приехать на осмотр к хирургу.
С уважением, глав.врач Палыхата А.Б.
Мария
Здравствуйте, уважаемые стоматологи!!! Скажите пожалуйста делают ли обезболивающие при смене дренажа и обработки разреза в десне? Мне просто делали первую смену дренажа и обработку без анестезии, сказали, что нельзя. Но такая боль ужасная.... Неужели и вправду нельзя? Как идти на 2-торую обработку, просто не представляю....
Администратор
Здравствуйте, Мария! Записывайтесь к нашему хирургу. Нужно видеть ситуацию, чтобы ответить по поводу обезболивания.
С уважением, глав.врач Палыхата А.Б.
Алексей
Здравствуйте. После реставрации и шлифовки зубов, я через пару месяцев стал замечать, что зуб, который мне реставрировали немного отличается цветом от остальных. В него ставили штифт, он мёртвый, накладывали пломбировочные слои, потом шлифовали несколько раз. Но сейчас при ярком дневном свете я смотрю и вижу, что зуб просвечивает, и видно что он наполовину белый (штифт) и серый. Визуально это не заметно, но при ярком свете всё видно. Подскажите что делать? К врачу обращался, она сказала, что особо не видно. Гарантия есть. Мне перелечивать зуб или что делать??
Администратор
Здравствуйте, Алексей !
Если это Вам мешает жить, то идите к врачу и просите, чтобы переделала. Не факт, правда, что это получится. Может, исправить ситуацию поможет постановка какой либо безметалловой коронки.
С уважением, глав.врач Палыхата А.Б.
Дарья
Добрый вечер! 3 дня назад мне удалили зуб (7 верхний). В десне образовался сгусток. Сегодня сгусток случайно выполоскала при чистке зубов. Скажите пожалуйста нужно ли обращаться в стоматологу чтобы закрыли лунку, во избежание осложнений, или же она сама заживёт? Заранее спасибо!
Администратор
Здравствуйте, Дарья! Если сгусток, действительно, выполоскан полностью, то это не есть хорошо. Показаться стоматологу, в данном случае, стоит.
С уважением, глав.врач Палыхата А.Б.
Михаил
Здравствуйте. Я поставил на двойки мост, и закрыл передние зубы, которые вырвали из за кисты.
Пока заживает десна, хожу с пластмассой. 4 единицы. Мне сказали так ходить две недели, но проблема в том, что временный цемент постоянно отваливается и мне уже надоело ездить к врачу и заново цементировать. Я даже до дома не доезжаю, мост расшатывается, и падает. Врач сказал, что на метало-керамику будет постоянный цемент и отваливаться не будет. Но сейчас подскажите как мне быть? Может можно купить какой нибудь цемент и самому цементировать?
Администратор
Здравствуйте, Михаил!
В редких случаях, если зубы небольшие и места мало, такое бывает. Причина такой ситуации может быть и в неправильном изготовлении самого временного моста. Точно можно сказать почему так происходит только на консультации у нашего врача ортопеда. Самому цементировать нет смысла, здесь дело не в цементе.
С уважением, глав.врач Палыхата А.Б.
Светлана
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить в вашей клинике замена двух пломб на верхних передних зубах?
Администратор
Здравствуйте, Светлана!
Ориентировочная стоимость замены пломбы на одном зубе - 3000 руб.
С уважением, глав.врач Палыхата А.Б.
Ильдар
Здравствуйте, у меня на переднем правом резце верхнем начался кариес внутри, я хотел узнать, как от этого избавляются и сколько будет стоить?
Администратор
Здравствуйте, Ильдар!
Любой кариес, за исключением самых ранних его стадий, лечится путём удаления пораженных тканей зуба и замещением их пломбировочным материалом. В нашей клинике, в среднем, стоимость около 3 тысяч рублей.
С уважением, глав.врач Палыхата А.Б.
Задать вопрос
Подробнее
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!